К КАКОЙ ГРУППЕ ТОВАРА ОТНОСИТСЯ КУПАЛЬНИК . К СПОРТИВНОЙ ОДЕЖДЕ ИЛИ НИЖНЕМУ БЕЛЬЮ

• г. Омск

Купила купальник в магазине не подошел по размеру можно ли вернуть чек и этикетки на месте.

Ответы на вопрос (2):

упальные костюмы относятся к трикотажным бельевым изделиям и, соответственно, возврату и обмену в течение 14 дней не подлежат

Ст. 25 ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю вместе с проданным указанным товаром.

Однако к большому удивлению купальник не является нижнем бельем, а относится к спортивным трикотажным товарам и обмену подлежит.

Хотя мнения разные поэтому поводу.