Как оформить землю в частную собственность в многоквартирном доме?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Есть два способа оформления земли: в аренду и в собственность, выкупив ее у муниципалитета. Жители многоквартирных домов могут оформить землю в общую долевую собственность, либо по договоренности разделить ее на части, при этом каждый оформляет свою часть самостоятельно. Для оформления земля должна быть отмежевана или размежевана на части и поставлена на кадастровый учет, то есть иметь кадастровый номер (номера). После этого собственники обращаются в муниципалитет с заявлением о предоставлении права аренды или разрешить выкуп земельного участка (или участков).

Более конкретно могу помочь за оплату по договоренности.