Ничтожность сделки и основания для внесения записи в Госреестр о прекращении права собственности - требуется ли Акт приема-передачи помещения?

• г. Волгоград

Сделка признана ничтожной. Что является основанием для внесения записи в Госреестр о прекращении права собственности. Нужен ли Акт приема-передачи помещения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если сделка признана ничтожной по решению суда, то в Госреестр необходимо предоставить это судебное решение. Оно и будет основание для внесения соответствуюющей записи в Реестр.

Решение должно быть с отметкой о вступлении в силу. Кроме этого ничего не требуется. Если регистратору что-то не понятно, то он может в рамках процессуального законодательства обратиться в суд, вынесший решение, за разъяснениями. Никаких дополнительных документов представлять не надо.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.