Как решить проблему с работой и растущими долгами за квартплату без постоянного дохода?

• г. Ижевск

Помогите пожалуйста моего молодого человека не берут на работу из-за судимости, а долги за квартплату растут, как быть в данной ситуации если нет постоянного источника дохода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Рекомендуемые действия для молодого человека.

1. На трудоустройство ходить с включенным диктофоном (в мобильном телефоне тоже есть такая функция).

2. При отказе в трудоустройстве направить в адрес работодателя заказным письмом с уведомлением и описью вложения заявление о предоставлении работодателем письменного мотивированного ответа по факту отказа в трудоустройстве.

3. Если хоть что-то будет указывать на отказ в связи с судимостью, обратиться св суд с исковым заявлением о признании отказа в трудоустройстве незаконным, взыскании компенсации морального вреда за нарушение трудовых прав на трудоустройство и обязании работодателя трудоустроить по заявленной вакансии.