Парня посадили на 2 года 8 месяцев в колонию общего режима.

• г. Омск

Скажите пожалуйста будет ли амнистия в 2012 году? Парня посадили на 2 года 8 месяцев в колонию общего режима. По статья 158 часть 2 и статья 166 часть 2. Привлечен впервые, на момент совершения преступления ему было 17 лет. Прошло всего 2 месяца со дня взятия его под стражу. Что вообще можно сделать в данной ситуации? И через какое время?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически есть два повода для применения амнистии.

Первый- парламентские выборы, а второй-президентские.

Но не дата тешить себя особо надеждой.

Единороссы не та партия которая широко применяла акт амнистии. Проанализируйте самостоятельно акты амнистии за последние годы правления ЕР и придете к своему выводу.