Вопрос о возможных надбавках к пенсии за опеку над внуками

• г. Красноярск

С 1995 по 2006 гг был опекуном над внуками. На тот момент уже был пенсионером и инвалидом 2 группы. На детей получали пенсии по потере кормильца. Надбавок к моей пенсии не было. Скажите, сейчас, за то что я был опекуном положены ли мне каки-то надбавки/льготы к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Надбавок за исполнение обязанностей опекуна не предусмотрено.

Точно так же и со льготами - их нет.

Вы собственных внуков воспитывали, Вам государство помогало финансово, это уже достаточная помощь.