Необоснованное начисление за канализацию после покупки квартиры в 2013 году - как решить проблему?

• г. Казань

Здравствуйте! Мы купили квартиру в 2013 году. Нам за канализацию прислали большую сумму. Хотя долгов нет. За канализацию с покупки квартиры нам не начисляли. Косяк ихний я ведь не должна думать есть ли в счёт фактуре эта графе. Я не сотрудник жэу и не знаю что должно быть. Как теперь выйти из ситуации? Мы живём на 2 этаже.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! То, что Вы живёте на втором этаже никакой роли не играет. Все жильцы должны платить за коммунальные услуги. Но, если Вы не платили не из-за того, что сами так хотели, а по ошибке УК, то взыскать с Вас они могут только в пределах срока исковой давности, т.е за последние три года.