Ответчик, болеющий туберкулезом на лечении, ищет возможность отложить дату суда о выселении из квартиры за неуплату долга по квартплате, но суд не соглашается ждать

• г. Москва

Назначен суд по гражданскому делу о выселении гражданина из квартиры за неуплату долга по квартплате. Ответчик болен туберкулезом и находится в больнице на лечении. Лечение продлится еще несколько месяцев. Каким образом ответчик может перенести дату суда на более поздний срок. Из суда по телефону сообщили, что суд не может ждать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ответчик представит в суд медицинские документы о том что он находится на лечении и не может присутствовать на судебном заседании, то суд может принять это как уважительную причину и отложить судебное заседание, а вообще на практике так и делают, просто если судья не боится что потом решение могут отменить она может не обратить внимание на болезнь ответчика и сесть в процесс, поэтому все зависит от судьи, вам необходимо гнуть свою линию, то есть предоставить все мёд документы и просить отложение судебного заседания по состоянию здоровья.