Возможно ли получение налогового вычета за вторую квартиру при ее приобретении в 2017 году, если ранее был получен возврат подоходного налога за первую квартиру в 1997 году?

• г. Сызрань

В 1997 году за покупку квартиры получили возврат подоходного налога, в 2017 году приобрели квартиру. Возможно-ли получение налогового вычета за вторую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если первая квартира куплена до 2014 года и вы уже воспользовались правом на налоговый вычет, получить еще раз вы не сможете, не зависимо от полученной ранее суммы.