Прекращение выплаты алиментов на ребенка из-за ошибки в фамилии - что делать?

• г. Архангельск

Были взысканы алименты на ребёнка, выплачивались, больше года назад прекратились. Ситуация такая: Заключен брак с мужем по военному билету в нём была ошибка, вот с этой ошибкой в фамилии был зарегистрирован наш ребёнок и моя фамилия. Исковое заявление так же подавалось с этой фамилией. Сейчас расчётный центр не высчитывает с бывшего мужа алименты ссылаясь на ошибку. Подавала в суд об установлении юридического факта, отказали основываясь что нарушат права алиментщика. Обратилась к судебным приставам, чтоб они запросы сделали, ответили это не в их компетенции.

Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

В ЗАГС надо подать заявление о внесении изменений в актовую запись о браке.

Федеральный закон "Об актах гражданского состояния..."

Пока вы идете не тем путем.

Здравствуйте! Попробуйте подать на взыскании алиментов повторно только фамилию укажите верную, просто они вам создали замкнутый круг, а вообще я бы обжаловала решение о юридическом факте.