На что нужно обратить внимание при закрытии ИП - налоговая декларация и возможные задолженности

• г. Казань

Добрый вечер. В 2017 году закрыла ИП. надо было оказывается подавать налоговую декларацию 3 ндфл в течение 5 дней, после закрытия ИП. В госуслух появилась налоговая задолженность большой суммы. За что задолженность не выходит. Что грозит мне. Спасибо за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых обратитесь в Налоговую инспекцию за разъяснениями по задолженности налоговых сборов т.к решение о закрытии ИП принимает именно ФНС! А задолженность возникла скорее всего из-за не выплаты страховых сборов.