Как получить накопительную часть пенсии из НПФ на счет сына и возможность контроля и снятия денег с него

• г. Ангарск

Здравствуйте, пожалуйста, подскажите. Умер отец моего сына (9 лет). Чтобы получить накопительную часть пенсии из Негосударственного Пенсионного Фонда открыла на имя сына счёт (сберкнижку). В банке при открытии счёта мне сказали, что я могу контролировать поступления на счёт, а снять деньги только с согласия опеки, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, только с согласия органов опеки, так как данные выплаты положены несовершеннолетнему ребенку. Требование законодательства.