Борьба за опеку - Как защитить права родного отца в сложной ситуации

• г. Великий Новгород

Я являюсь родным отцом моего сына. Мама умерла. Перед тем как забрать ребенка его от меня скрывала его сводная сестра. Через органы полиции я его забрал. Теперь она приехала и хотела его взять. Но я против после всего происходящего. Как мне поступить. Т.к опека кировского района на ее стороне.

Ответы на вопрос (1):

Обратиетсь в суд с иском об определении места жительства ребенка. Мнение ребенка учитыва. Ют с 10 летнего возраста. А также в органы опеки обратитесь.