Возможно ли отозвать подпись на договоре, в случае изменения исполнителя проекта после его подписания?

• г. Краснодар

Можно ли отозвать подпись на договоре в случае если подпись ставилась на договоре по ведению проекта учитывая, что вести проект будет тот кто его готовил, а после подписания договора управление проектом поручено другому лицу?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если Вы не согласны с указанным вами условием, вы можете предоставить контрагенту дополнительное соглашение к договору, либо расторгнуть его.

Согласно ст. 450 ГК РФ,

Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Поэтому, необходимо ознакомиться с условиями о расторжении договора.

Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.