Трагедия на горе - Отец умер, а дорогой Айфон 8 остался в недостижимости для сына

• г. Кемерово

Здравствуйте. Отец и сын поменялись телефонами, так как отец ехал отдыхать и кататься на лыжах и нужны были хорошие фото. Случилась трагедия, отец умер на горе. Телефон и личные вещи отдали его сожительнице. Телефон дорогой Айфон 8 и сын платит за него кредит, есть коробка и документы. Телефон сыну отдавать никто не собирается. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Инна!

Если Вам известен адрес проживания сожительницы, то собственник телефона с документами пусть обратится к участковому района, где она проживает, и напишет заявление, что написать участковый подскажет. С собой может взять кредитный договор. Если сожительница будет все отрицать, то пишите заявление о хищении.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать дальше? Заявление участковый района принял, но действий по заявлению не предпринимает. Участковый спросил что вы хотите посадить сожительницу, сын ответил что нет. Должны были провести с ней разъяснительную работу. Сходили к юристу, он составил претензию по возврату телефона, отправили сожительнице по почте заказным письмом с уведомлением.