Оспорят ли наследники дарственную после смерти дарителя?

• г. Канаш

Могут ли оспорить дарственную прямые наследники, оформленную при жизни дарителя, после его смерти. Даритель в полном уме и здравии.

Ответы на вопрос (1):

Наследники могут обратиться в суд с заявлением об оспаривании договора дарения после смерти дарителя. Состояние здоровья дарителя на момент совершения сделки дарения будет устанавливаться экспертами по медицинским документам.