Как сдать имущество судебному приставу при исполнительном листе на 30000 рублей и сохранить личные вещи ребёнка?

• г. Санкт-Петербург

По исполнительному листу должна 30000 рублей, нет квартиры, машины, не работаю. Могу ли сама лично отдать судебному приставу например ноутбук, до его прихода в квартиру и описания имущества. Проживаю в квартире матери с ребёнком 14 лет и переживаю, что придут и заберут то, что принадлежит ребёнку. Хочу отдать лично свои вещи, если это возможно, как правильно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анжела! Вы конечно можете отдать свой ноутбук но это не застрахует Вас от прихода приставов к Вам домой! Тут если только на основании личной договоренности. Сходите к приставу на прием и напишите заявление, что нет имущества кроме ноутбука который Вы готовы передать для описи и ареста!

С уважением, Сергей Фесенко.