Вопрос - Можно ли отправить письма самостоятельно без нотариуса при получении отказов соседей от приемущественного права покупки комнаты в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Продаем комнату в коммунальной квартире. Можно ли при получении отказов соседей, от приемущественного права покупки, отправить письма самому, без нотариуса.

Ответы на вопрос (3):

Закон не устанавливает обязательной нотариальной формы удостоверения предложения сособственникам права преимущественной покупки доли. Вы можете направить письма сами. Но при нотариальном удостоверении не вызывает сомнений содержание текста, в случае судебного спора.

Нас 2 собственника, в одном уведомлении о продаже доли писать обоих или нужно 2 разных уведомления от каждого человека?

Добрый день. Лучше направить раздельно каждому уведомление о продаже своей доли. Так будет лучше в случае, если потом вдруг будет спор.