Судебная задолжность на кредитной карте превышает кредитный лимит вдвое - как решить проблему и возможно ли обжаловать высокие проценты?

• г. Волгоград

Пришло оповещение судебной задоджности по кредитной карте, ну она намного выше кредитного лимита.. (лимит 20000 р был).. судебная задолжность составляет 41000. Хотя я платил и пользовался исправно в течении двух лет. Но дело случая и перестал пользоваться и оплачивать минимальный платеж. Как быть? Можно ли отсудить такие большие проценты?

Ответы на вопрос (3):

А что пришло решение суда или судебный приказ? В любом случае, данный судебный акт надо отменять. Для более подробной консультации стоит обратиться в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Судебная задолжность по кредитным платежам. Номер 2-2-2381/2017 от 17.11.2017. В размере 41 000 р. Вроде как судебный приказ. Какие действия мне нужно предпринять? Спасибо!

Добрый день, судебный приказ может быть отменен, если вы представите возражения на него в течении 10 дней с момента его получения. Если данный срок пропущен, то судебный приказ вступает в законную силу и является исполнительным документом.

Банк может направить его судебным приставом, последнии будут удерживать задолженность с действующих банковских карт.

Советую написать возражения по приказу и отправить в суд, если с момента получения не прошло 10 дней.