Как защитить себя от притязаний отказавшегося от приватизации при покупке квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Покупаю квартиру, в которой проживал и был зарегистрирован отказавшийся от приватизации данной квартиры. На сегодняшний день он снят с регистрации и нигде не зарегистрирован. Какой документ защитит меня от возможных притязаний отказавшегося от приватизации на предмет пожизненного пользования данной квартирой?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да никакой документ никто Вам предоставлять не должен. Просите продавца перед сделкой предоставить Вам чистую поквартирную карточку (в квартире никто не зарегистрирован), спросите как гражданин с регистрации снимался - по соей инициативе или по решению суда. Если по решению суда, то когда оно вступило в силу, было ли обжаловано в вышестоящие инстанции. Еще лучше обратиться к юристу или адвокату для сопровождения сделки.