Заявление в суд о разделе платежей за муниципальную квартиру без участия сестры

• г. Тула

Я живу с родной сестрой в 3 комнатной муниципальной квартире. Родителей не стало и я стала главным квартира-сьёмщик у нас разные семьи я замужем у меня семья и у сестры семья была замужем хотелось за комм платежи платить отдельно я за своё а сестра за своё просто сестра никуда не хочет идти чтоб писать соглашения по причине болезни. Как написать заявление в суд без участия сестры то есть в одностороннем порядке это возможно? Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка оплаты коммунальных и жилищных услуг. Для этого нужно составить заявление в суд, приложить документы, подтверждающие права на квартиру, справку о прописанных в ней лицах. Сестру также будут вызывать, но она может написать заявление о своём согласии с иском и просить суд рассмотреть дело в её отсутствие.