Как сочетать беременность, работу и декретный отпуск - правовые и практические аспекты

• г. Алматы

Здравствуйте, я беременна на сроке 17 недель. Меня одобрили на вакансию в хорошую компанию (в которую хотела устроиться). Загвоздка в том что они одобрили мою кандидатуру, но в но к должности смогу приступить только через 2 месяца. Мой срок составит 45 месяцев. Как быть со стороны законодательства и со стороны будущей мамы, которая хочет работать и получить заслуженные декретные?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Вы можете предварительно составить трудовой договор указав дату выхода через 2 месяца, отказать по причине вашей беременности вам не имеют права.

Если выяснится. Что Вы скрыли факт беременности при подписании договора-компания его расторгнет.