Бывший муж пьет, нигде не работает, в собственности ничего нет.

• г. Донской

У меня сыну 10 лет. Бывший муж пьет, нигде не работает, в собственности ничего нет. Есть постановление суда о выплате алиментов с 8 октября 2010 г.Судебные приставы ничего сделать не могут, обьясняя тем, что с него нечего взять. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если он не работает и у него нет имущества, то ничего не взыщите. Можете написать заявление о привлечении должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, установленных судом.

Уважаемая Анна. Статья 157 УК РФ - Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. Напишите заявление в УФССП России с просьбой сообщить о причинах неисполнения решения суда,а также о привлечении его к уголовной ответственности по вышеуказанной статье. Удачи Вам.