Бывший муж пьет, нигде не работает, в собственности ничего нет.

• г. Донской

У меня сыну 10 лет. Бывший муж пьет, нигде не работает, в собственности ничего нет. Есть постановление суда о выплате алиментов с 8 октября 2010 г.Судебные приставы ничего сделать не могут, обьясняя тем, что с него нечего взять. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если он не работает и у него нет имущества, то ничего не взыщите. Можете написать заявление о привлечении должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, установленных судом.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анна. Статья 157 УК РФ - Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. Напишите заявление в УФССП России с просьбой сообщить о причинах неисполнения решения суда,а также о привлечении его к уголовной ответственности по вышеуказанной статье. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение по алиментам. Прошло пол года. А судебные приставы не шевелятся. Ответчик нигде не работает, взять с него на данный момент нечего (подстраховался). Могут ли назначить выплату алиментов его матери (т.е. бабушке моего сына)

Может ли муж бывший военнослужащий высудить у жены детей? Он бывший полковник, сильно пьёт. 8 месяц алименты не выплачивает, пенсию оформить до сих пор не может, не работает. Судебные пристава ничего сделать не могут, хотя судебный приказ о начислении алиментов есть.

Отец в течении 4-х лет не платит алименты (ребенку 7 лет). Есть постановление суда о уплате неустойки. Судебные приставы бездействуют. Говорят с него нечего взять. Не работает третий год, пьет. Разведены с 01.03.2014 г. Что можно предпринять?

Есть решение суда по долгу мне денежной суммы от человека и отдано оно судебным приставам, но судебные приставы объясняют, что взять с него нечего и нигде он не работает. Могут судебные приставы заставить его работать или перевести долг на супругу.

, приставы абсолютно ничего не делают, объясняя тем, что у него нет ничего в собственности - могу ли я каим-нибудь образом получать алименты?

С уважением Катерина.

Муж уклоняется от выплаты алиментов. Пьет, нигде не работает. У него в собственности есть 1/5 доля земельного участка. Могу ли приставы забрать этот участок земли в счет погашения алиментов?

Ситуация такая:24.09.2010 отдала судебным приставам исполнительный лист о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в размере 2000 р. ежемесячно. С этого момента я получила два перевода по 2000 р. Судебный пристав разводит руками-мол с него нечего взять, нигде не работает, ничего не имеет. Подскажите что делать? Как заставить платить алименты? Долг за 6 лет составляет 182 000 т.р. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж уже 6 лет скрывается от уплаты алиментов, официально нигде не работает, подскажите, что можно сделать, судебные приставы никакой отчет не дают, не знаю что делать?

Сыну уже 21 г муж не платит алименты. Пристав прислал обратно исполнит. Лист сказав что с него нечего взять, он нигде не работает. Предложив подать заявление в суд на выплату алиментов с пенсии. Подскажите какими еще методами мне действовать, как добиться алиментов.

Мне нужно взыскать алименты с бывшего мужа, как мне поступить? Одному сыну 20 лет, другому 18. Бывший муж должен 350 000 по алиментам. Долг не выплачивает. Якобы нигде не работает, стоит на учёте по безработице. Судебные приставы по моему заявлению мне сказали, что взять с него нечего, так как у него ничего нет. Как можно вернуть долг по алиментам с учётом индексации, как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение