Проблемы с новым телефоном - в магазине работал, дома - глючит. Гарантия по чеку позволяет вернуть деньги или обменять?

• г. Иваново

Здравствуйте, в магазине купили телефон, когда смотрели работал хорошо, но когда приехали домой начал глючит и сам постоянно перезагружается, сказали гарантия по чеку, могут нам вернуть деньги или же только обмен?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Согласно статье 18 закона о защите прав потребителей, у Вас есть право на отказ от исполнения договора и возврат денег за купленный товар, если в течение 15 дней с даты покупки в нем обнаружен очевидный недостаток. Следует обратиться к продавцу с письменной мотивированной претензией. С составлением могу помочь. Обращайтесь в личку.