Некорректные действия сотрудников ГИБДД в моем задержании - свидетели и драка. Каковы последствия для моей работы в судебных приставках?

• г. Томск

Меня задержали сотрудники ГИБДД доставили в отделения полиции и составили административный протокол по статье 19.3! При содержание я был в алкогольном опьянение но в адекватном состоянии! Не являлся водителем авто транспорта! При задержание сотрудник ГИБДД не представился и в отношении меня не каких требований не придъявлял, а так же провоцировал меня на драку, а когда я ему сказал, что когда он будет при не исполнение пускай подходит! После чего он использовал перцовый баллончик в область головы а именно в глаза нос и рот причём не однократно! Все это видели сведетели и письмено язъявили в протоколе! Я работаю в судебных приставках, что мне ожидать? Увольнение?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться с заявлением в следственный комитет для проверки сообщения о преступлении, предусмотренном ст. 286 УК РФ, по окончании проверки будет установлено обоснованы или нет были действия судебного пристава. Помимо этого необходимо будет обжаловать постановление об административном правонарушении. А так - совершение правонарушения, предусмотренного указанного Вами статьей не является основанием для увольнения по трудовому законодательству, Кодексу этики судебных приставов также не противоречит.

Я являюсь работником судебного пристова! В выходной день меня задержали сотрудники ГИБДД и составили протокол по 19.3! Меня могут уволить с работы?

Добрый день! Уволить с работы вас не могут, а вот понести наказание в соответствии с КоАП вы можете вполне реально. Все зависит от правонарушения которое нужно обосновать.