Судебное дело - каковы сроки рассмотрения заявления о снятии ограничений на регистрацию дома и земли и возможно ли назначение судебного заседания?

• г. Барнаул

В рамках судебного дела был наложен запрет на регдействия на дом и землю по ходатайству истца суд отказал в удовлетворении исковых требований решение вступило в силу. Я подал заявление о снятии ограничение в виде запрета на рег действия дом и землю. В какие сроки рассматривается заявление и будет ли назначаться судебное заседание.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, назначение по загруженности суда, обычно три недели. Рассмотрение заявления о снятии обеспечительных мер осуществляется с вызовом сторон, не явка кого-то из участвующих лиц, не является препятствием к рассмотрению ходатайства.

Здравствуйте! Если Ваше заявление принято судом, то будет назначено судебное заседание и вынесено определение, после вступления определения суда в законную силу меры обеспечения иска отменяются.

Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска. (согласно ст. 144 ГПК РФ)