Детей пока не предвидиться, т.к жена после операции.?

• г. Москва

Помогите решить,

Я прописан в 1 комнатной муниципальной квартире, женился и хотел прописать жену (москвичку) , но мне отказали т.к. не хватает 2-х метров комната 22 кв.м. Дом включен в план 2004 года под реконструкцию, приватизация еще открыта, как лучше приватизировать и прописать жену или получить квартиру, а затем прописать. Детей пока не предвидиться, т.к жена после операции.?

Спасибо, жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

1.Если говорить о юридических последствиях, то наверное лучше прописать жену после получения новой квартиры и приватизации ее, в таком случае она не будет претендовать на нее, как на совместно нажитое имущество (кто знает, что будет в дальнейшем?).

2. Если у Вас такого вопроса не возникает, то без разницы, когда это делать.