Условия продажи квартиры в собственности менее 5 лет - налоговые аспекты и расчеты при продаже

• г. Волгоград

Под какие условия продажи подпадает продажа квартиры в собственности менее 5 лет? Покупаю квартиру по интересной для меня цене-5 600 000. Планирую сделать ремонт и купить мебель. Если через пару лет буду ее продавать с учетом дополнительных вложений. С какой суммы буде взыматься налог? Если стоимость квартиры при продаже будет превышать кадастровую стоимость тогда как высчитать сумму налога?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно налоговому кодексу, налогооблагаемой частью будет разница между цено продажи и ценой покупки, т.к. получится что вы получили доход. Например продали за 6 млн, то 6 минус 5,6, получается что налог 13 % необходимо заплатить с 400 тысяч дополнительного дохода.