Можно ли использовать банковскую выписку как доказательство расходов на ребенка при взыскании алиментов?

• г. Казань

Возможно ли для взыскания алиментов с ответчика в твердой сумме приложить в качестве подтверждения расходов на ребенка банковскую выписку с печатью банка? Оплачиваем всегда по карте, а чеки, квитанции не сохранили.. Не откажет ли суд во взыскании, если расходы отражены только в банковской выписке?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Можете попробовать приложить и выписку банка, но что там будет отображено? Снятие наличных? Каким образом снятие наличных соотносится с расходами на ребенка? Ответ - никак Однако, если в выписке банка будет указан, например, расчетный счет детского садика, на который поступают средства за обучение ребенка или подобные расходы, то суд может принять их в качестве доказательства.