Однако организация подала в суд и теперь требует проценты.

• г. Краснодар

У нас такая ситуация длительное время не оплачивали по договору за оказанные услуги, в этом году пришла претензия, мы в их адрес направили письмо об отсрочке платежей в связи с тяжелым материальным положением и обязались в срок оплатить (срок установили самостоятельно) и оплатили. Однако организация подала в суд и теперь требует проценты.

Ответы на вопрос (1):

Юля, к сожалению, размер неустойки можно только попытаться снизить в судебном порядке, следовательно, уменьшив и размер госпошлины.