Возможно ли купить квартиру за материнский капитал до исполнения трех лет ребенку и без ипотеки?

• г. Салехард

У меня вопрос я хочу преобрести квартиру за мат капитал. Но ребенку еще не исполнилось три года. Могу ли я купить квартиру не дожидаясь трех лет, и могули я ее преобрести без ипотеки то есть просто за мат. капитал плюс наличные.

Ответы на вопрос (1):

До достижения ребенком возраста 3-х лет вы можете использовать средства материнского капитала только через ипотеку (т.е. путем займа, кредита). Без обращения в банки и другие организации, выдающие кредиты и займы, вы можете использовать средства материнского капитала только после достижения ребенком возраста 3-х лет.