Права наследства для матери после смерти дяди, не признанного отцовства. Последствия при установлении отцовства

• г. Нижний Новгород

После смерти дяди все права на наследство перешли его матери. Есть внебрачный ребенок. Отцовство им при жизни не признано. Какие права на наследсто имеет его мать? Что будет если отцовство дакажут?

Ответы на вопрос (3):

права детей рожденных в браке и рожденных вне брака -одинаковы если умерший внесен как родитель в свидетельство о рождении.Если у вас этого нет,вам придется сначала признавать отцовство через суд.Вам нужно будет обратиться к адвокату до истечения 6 месяцев со дня смерти родителя вашего ребенка.Нужно будет пройти ряд процедур чтобы своевревменно заявить о своих правах.

Мать ребенка на наследство никаких прав не имеет.она лишь законный предстаитель несоверешннолетнего и до его 18летия будет осуществлять управление имуществом ребенка.если такое у него есть.

ничего.Ее права разъяснены в этом же ответе

мать умершего на данный момент пока явлется единственный законной наследницей ( если вы всех перечислили в вопросе).Пока не докажут отцовство через суд.Если нет завещания наследниками являются (родные и усыновленные) дети,родители. законный супруг умершего