Украденный аппарат в поликлинике - долгожданное разрешение или ошибка времени?

• г. Самара

4 года назад в поликлинике пропал дорогостоящий аппарат, который находился в закрытом помещении, дверь железная с решеткой, доступ туда имела только старшая медсестра, но он был закреплен за мной. Тогда меня уговорили, чтобы я не подавала заявление о пропаже, что все решат сами (руководители и главный бухгалтер), то есть "не выносить мусор из избы". В данное время эту старшую медсестру уже уволили за хищение препаратов, сменилось не раз начальство, и вот мне предъявили, что этот стоимость этого аппарата должна я вернуть. Главный бухгалтер (тот же, что и 4 года назад) сказала, что такого не было и она впервые слышит о пропаже, мои сотрудники меня поддерживают. Что мне делать в этой ситуации? Я решила написать заявление в прокуратуру... Правильно ли это, я понимаю, что прошло время.

Ответы на вопрос (1):

Так Вам не в прокуратуру нужно писать, а в полицию заявление о краже, хотя конечно значительное время прошло, придется объясняться почему не заявили сразу же, заручайтесь поддержкой других сотрудников чтобы они дали показания о Вашей невиновности в краже.