Могут ли наследники умершего мужа претендовать на гараж и машину, находящиеся в совместной собственности с его супругой?

• г. Покровск

У умершого мужа есть дочь от первого брака. Мы с мужем имеем гараж в совместной собственности, она может на него претендовать? И машина куплена тоже совместном браке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По закону, если вы купили машину и гараж, находясь в браке, то это совместно нажитое имущество. Тогда дочь может претендовать с другими наследниками на 1/2 долю отца. Сколько в итоге получится зависит от количества наследников. Либо на компенсацию, равную этой доле.

Если машина и гараж были куплены мужем до брака, то это имущество мужа и все наследники вправе претендовать на все имущество умершего.