Возможность использования льготных проездных на городском транспорте для женщин, получающих северную пенсию - возрастовые ограничения.

• г. Мурманск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если женщина получила северную пенсию в 50 лет, может ли она пользоваться льготными проездными в городском транспорте или только с 55 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Только с 55 лет сможет воспользоваться льготным проездом в городском транспорте, т.е. с момента возникновения права на пенсию по старости.