Снятие пенсии по доверенности после смерти матери - возможные санкции от пенсионного фонда

• г. Самара

Мать моя умерла 15.02.2018, ее пенсию зачислили в сбербанк 16.02.2018, я дочь сняла по доверенности 19/02.2018, могут ли быть какие то санкции против моих действий от пенсионного фонда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, так как пенсию зачислили после смерти матери, то могут потребовать вернуть деньги, они вам будут положены, но Вы должны были обратиться в пенсионный фонд и документально оформить эти деньги на себя.