Права на отпуск при изменении должности и возможность разделить его

• г. Красноярск

Я работала на одной должности. Затем меня перевели на другую должность в начале февраля на время декрета сотрудницы. У меня должен быть отпуск с 1 апреля. Имею ли я права идти в отпуск так как писала до этого. Этот документ подписан уже в ноябре. Просто я боюсь, что меня заставят разделить отпуск. А я писала на полный. 36 дней. Чем я могу защитить себя. А работаю я до 15 июля этого года. Боюсь, что не пустят. Помогите разобраться пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Очерёдность предоставления отпусков регламентируется ст. 123 ТК РФ. Ну естественно, если работодатель немного соблюдает правила, у работодателя в отделе кадров знают что такое "график отпусков", уведомление работника о предоставлении отпуска. Возможно есть коллективный договор если предприятие достаточно крупное там порядок предоставления отпусков прописан. Я не могу понять какие основания у работодателя вам не предоставить отпуск если вы в графике отпусков, и вам назначен период отпуска.