Возможно ли отобрать квартиру у наследников в случае изменения фамилии?

• г. Александров

Здравствуйте. У меня недавно умерла мама у нее есть 2 сестры у них теперь другие фамилии а у меня фамилии мамы и прописаны в квартире были только мы с мамой и сейчас одна из сестер говорит что отберет квартиру. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! После смерти Вашей мамы Вы являетесь наследником первой очереди по закону (наравне с другими детьми, ее родителями и мужем - если такие есть), в течение 6 месяцев Вам необходимо обратиться к нотариусу для вступления в наследство.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.