Как приватизация квартиры отца может повлиять на мою и сестры наследственные права?

• г. Владивосток

Я совершеннолетняя, как и моя сестра. У нас есть квартира мамы, где в 90-х были прописаны все; мама, папа и 2 сестры. Вскоре отец ушёл из семьи (без официального расторжения брака) и его квартиру от рабовтдател надо было приватизировать. Приватизировали с одной сестрой. По сути, теперь одна сестра прописана у отца, вторая - нет. Означает ли, что квартира отца отойдёт только одной сестре?

Ответы на вопрос (1):

Если Вся квартира в собственности одного отца то будет делиться между наследниками. Если доля в квартире то делится будет только доля между наследниками - если завещания не будет.