Выплата алиментов, если в графе отец прочерк

• г. Екатеринбург

Мой отец подал иск я его сын но в свиделельстве в графе отец прочерк. Иск подал для алиментов.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Мой коллега указал Вам норму на которую Вы можете сослаться. Кроме этого, если Ваш отец не принимал участи в Вашем воспитании и не помогал Вам материально, какое у него право на взыскание алиментов? В соответствие с ч.5 ст.87 СК,если отец уклонялся от обязанностей родителя, то это серьезный аргумент, что бы судом ему было отказано. Очень не приятная ситуация. Вы ничего не знали про него все эти годы и вот на тебе...

Я знала о его существовании, т.к.периодически была в гостях к бабушек.

Не являющийся отцом и не указанный в свидетельстве о рождении (прочерк) гражданин не может подать иск на алименты. Он не отец. Чужой дядя. Ст.80 СК РФ.

Добрый день!

Отец должен принимать участие в воспитании ребенка, содержать его и заботиться о нем. Он Вам не отец, а...просто донор. Ничего ему не полагается, раз его нет в свидетельстве и он не заботился о Вас. Фигушки!