Можно ли продать дом по свидетельству на наследство без регистрации в Росреестре для использования материнского капитала?

• г. Улан-Удэ

Есть свидетельство оправе на наследство по закону 1/2 доле дома. Хочу продать дом под мат каппитал, нужно ли дом регистрировать в росреестре, или можно продать по свидетельству.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, свое право, полученное на основании данного свидетельства необходимо зарегистрировать в Росреестре путем подачи соответствующих документов в МФЦ.