Что произойдет, если в автомобиль без страховки врежется другая машина и я не виноват?

• г. Калуга

Здравствуйте у меня вопрос если я поеду по купли продаже без страховки на авто в другой город и в меня допустим въедет чужая машина в заднию часть авто и я буду не виноват что мне за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Вы можете приобрести ОСАГО на перегон автомобиля, которое обходится значительно дешевле. Согласно действующему законодательству, владелец ТС, если у него отсутствует техосмотр, может приобрести страховку сроком до 20 дней для:

Следования к месту регистрации ТС;

Следования к месту проведения технического осмотра.

В противном случае, ответственность за ущерб причиненный авто будете возмещать Вы.

обращайтесь, рада Вам оказать помощь!