Как рассчитать госпошлину на прекращение алиментных обязательств?

• г. Саратов

Сын проживает со мной, мне еще платить полгода до его совершенолетия. Мать наотрез отказывается отдавать мне алименты на его содержание и сама не собирается тратить на него выплаченные мной алименты.

Заранее спасибо за ответ, проголосую за ответившего мне юриста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Статья 4. Размеры государственной пошлины

1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, государственная пошлина взимается в следующих размерах:

7) с исковых заявлений - 10 процентов от минимального

неимущественного характера, а размера оплаты труда - для

также с исковых заявлений граждан; десятикратный размер

имущественного характера, не минимального размера оплаты

подлежащих оценке труда - для юридических лиц

С уважением,