Сложившаяся ситуация после ДТП - как поступить и какие последствия могут быть?

• г. Москва

Я виновник небольшого ДТП. въехал на светофоре в зад впереди стоящей машины. (был гололед) у неё разбился бампер и немного вмялся кузов. На моей машине помялся только номер. Зафиксировали все на фото (в это время машины стояли в 1 метре друг от друга. Откатилась передняя машина после удара) и отьехали на обочину 20 метров. Вызвали аварийного комиссара. Он собрал наши документы (права, тех.паспорты, осаго) ив своей машине оформил все документы (с его слов. НЕ эвропротакол) и вынес нам на подписи ссылаясь на спешку. На улице было темно. И боясь что чтото он не то оформил (подозрительный был) я не читал и не подписал ни одного документа. Сел в машину и уехал. Через 3 дня поступил звонок. Представились-инспектор ГИБДД. предлагал приехать и оформить ДТП с угрозой на то что арестует авто. Вопросы-1)как мне лучше поступить в сложившейся ситуации для минимального ущерба для меня в материальном и моральном планах? 2)Какое наказание мне грозит? Вообще не предпринимал никаких действий по этому поводу (прошла уже одна неделя) так как на следующий день после ДТП уехал в командировку по работе в другой город на 2 недели. 3)как могут поступить потерпевшая сторона? (в его машине было 2 человека. Водитель и пассажир). Никаких документов во время составления ДТП я не читал и не подписывал.

Ответы на вопрос (1):

Если вы сами не знаете, что подписывали, не видя никаких документов, как вы себе представляете возможность ответить на ваши вопросы и дать консультацию? Идите в ГИБДД, делайте копии документов тогда и будете спрашивать.