Заявление в суд о внесении информации о родителях в новое свидетельство о рождении супруга, учитывая смерть отца и наличие свидетельства о смерти

• г. Калининград

У моего супруга было утеряно свидетельство о рождении. Мы обратились в загс по месту его рождения, но оно там не найдено, тоесть утеряно, обратились в суд и суд вынес решение удовлетворить его запрос и признать его, но теперь нужно писать ещё одно заявление в суд, для того, чтоб в новое свидетельство были вписаны родители. Но отец супруга умер, есть свидетельство о смерти, мать жива. Как правильно сформулировать заявление или может есть образец?

Ответы на вопрос (2):

Подайте ходатайство в суд о вызове матери вашего мужа, она может дать устные и письменные пояснения об отце вашего мужа. Свидетельство о смерти в копии надо приобщить к материалам дела.

Здравствуйте, Юлия, образцов нет, так как каждое дело имеет свои особенности. Нужно обращаться в суд с заявлением о признании факта, имеющего юридическое значение.