Нужно ли где-то регистрировать предварительный договор купли-продажи. Если да то где?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Законом не предусмотрена регистрация предварительных договоров купли-продажи, т.к. предметом таких договоров является обязательство по заключению договора в будущем, а не имущество. Регистрации подлежит переход права собственности при сделках с недвижимостью.

Предварительный Договор купли - продажи доли в квартире.

Предварительный договор купли-продажи доли в квартире составляется в письменной форме, он не проходит регистрацию в госорганах и содержит в себе окончательную дату составления основного договора.