Раздел имущества после дарственной на квартиру в браке - что говорит закон?

• г. Тверь

Добрый день! Квартира была куплена в браке в равных долях. В браке супруга оформила дарственную на меня на свою долю. Потом был развод, а сейчас она требует раздел имущества (квартиры) в равных долях. Правильно ли это, и что в таких случаях говорит закон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не переживайте, вы полноправный собственник данного имущества и никаких прав в отношении него супруга не имеет в соответствии с ч.1 ст.36 СК РФ

1. ...имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.