Особенности раздела имущества и вопросы проживания ребенка при разводе

• г. Пенза

Здравствуйте. Во время брака совместно с супругом приобретены две квартиры, две машины. Есть несовершеннолетний ребёнок. При покупке одной из квартир часть средств была дана обоими родителями в разных пропорциях. Никто в указанных квартирах не прописан и не проживает. Муж хочет забрать себе при разводе большую часть имущества, ссылаясь на вложения его родителей. Нужно ли прописывать ребёнка в одну из указанных квартир чтоб не остаться на улице.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

все приобретенное в браке, при условии отсутствия соглашения о разделе имущества, является совместно нажитым и делиться между супругами поровну. Для более подробной консультации необходимо знать, каким именно образом оформлялась передача денежных средств родителями для покупки недвижимости, на кого оформлено имущество и каким образом.

Передача денег никаким образом не оформлялась, просто дали из рук в руки и все. Просто в его случае родители снимали деньги с книжки. Но как я почитала, чтобы подтвердить участие именно этих денег в сделке, они дожны были быть переведены со счета на счет. Квартира оформлена на супруга, но как обычная сделка купли продажи с моим нотариальным согласием на сделку.

Не имеет значения на кого из супругов оформлено имущество, если оно приобретено по возмездной сделке, на совместные средства, в период брака

Вы можете в любой момент обратиться в суд с иском о разделе совместного имущества. Можете предложить свой порядок разделе (с кем остается ребенок тому супругу большую квартиру, но в пользу второго супруга полагается разумная компенсация)