Как получить пенсию после 25-летнего стажа работы в школе - необходимые документы и процедура

• г. Барнаул

Здравствуйте, 01.09.2018 году будет 25 лет как я работая в школе, как должна правильно т начисляться пенсия, какие документы мне нужно предоставить в пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (1):

Общий вопрос. Поэтому - пенсия начисляется по правилам ст. 15 Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ.

Документы - затребованные ПФ из перечня, установленного Приказом Минтруда России от 28.11.2014 N 958 н (ред. от 26.10.2017) "Об утверждении перечня документов, необходимых для установления страховой пенсии, установления и перерасчета размера фиксированной выплаты к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, назначения накопительной пенсии, установления пенсии по государственному пенсионному обеспечению".