Если я или муж захотим продать свою долю в квартире постороннему человеку, как можно будет это сделать?

• г. Волгоград

Мы с мужем разводимся. Прожили 7 лет, детей нет. У нас трехкомнатная квартира, взятая в кредит по программе МОлодая семья. Доли выделены сразу по 1/2. Кредит еще не выплачен, платить еще чуть более шести лет. Проходной зал с двумя дверями в спальни. Кухня, коридор, ванная, санузел. Как может решиться вопрос о правилах проживания в данной квартире? Какие есть прецеденты? Если я или муж захотим продать свою долю в квартире постороннему человеку, как можно будет это сделать? Мы сейчас не в состоянии выкупить друг у друга половину квартиры. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можно по суду определить порядок пользования квартирой!При продаже если в момент погашения кредита нет обременения и квартира не в залоге, то вначале вы должны предложить друг другу выкупить доли, а после в случае отказа от покупки продавать доли покупателям!